Kniga Nr1047

Как сказано в Евангелии от Матфея «дерево познается по плоду» [Мф. 12, 33], и как свидетельствует апостол Иаков, «один источник не может изливать горькую и сладкую воду… но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость (добавлю еще и гордость - прим. автора) то не хвалитесь, и не лгите на истину. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская» [Иак. 3,12, 14-15].

С этим хорошо согласуются слова св. Игнатия Брянчанинова {29}, который пишет, что «стремление к совершению чудес очень порицается святыми отцами, таким стремлением обнаруживается живущие в душе самообольщение, основанное на самомнении и тщеславии…Желающие совершить знамения, желают это по плотскому разгорячению, по увлечению непонимаемыми ими страстями, хотя может быть и представляется им, что они руководствуются ревности к делу Божию. В таком состоянии самообольщения и разгорячения находятся и те, которые хотят видеть знамения». Итак, если человек, получивший вышеуказанные экстрасенсорные дарования, тщеславный, горд, самолюбив, завистлив, склонный к разврату, сребролюбивый, короче говоря - страстный, то ясно - эти дарования носят демонический характер. Сила, которой он действует, бесовская, разрушающе действующая как на него, так и на перципиента.

Так, по данным киевской учёной Т. П. Решетниковой {30}, исследовавшей результаты воздействия экстрасенсов на пробирки с человеческой кровью, содержание в крови, после воздействия, магния и железа, при содействии оператора или увеличивалась или уменьшалась чуть ли не в два раза. Решетникова опиралась на работу француза Луи Керврана, который доказал, что существует такой физический процесс, как трансмутация (превращение элементов). Под влиянием экстрасенсов у перципиента в результате трансмутации элементов происходит сдвиг химического баланса в организме, в частности, в крови, что может, по мнению учёных, привести к раку и, возможно к СПИДу.

Кроме того, люди, лечившиеся у экстрасенсов и получившие временное облегчение, снова и снова ищут возможность подзарядится, получить новый подобный запас энергии, становятся зачастую телепатоманами (то есть с нетерпением ждут выступлений экстрасенсов по телевизору и уже не могут без этого жить, становятся безвольными), ибо разрушен внутренний психологический барьер, защищающий их от постороннего воздействия; они легко поддаются любому, а именно, демоническому влиянию от людей сильной злой воли {13}. Душа их открывается для подобных воздействий, начинаются поиски других экстрасенсов, незамедлительно приходит соответствующая информация, и человек начинает развиваться строго по определённому пути. Явно не Христову. И боюсь, что ко Христу им прийти будет очень сложно. Кроме того, экстрасенсами – демонистами для стяжания денег и славы применяются варварские методы перераспределения энергии в организме, в результате чего больной орган получает приток энергии со стороны здорового и поправляется, а тот заболевает. Так, например, вылечиваются от язвы, а человек вскоре умирает от инфаркта. Во время сеанса ими также практикуется выкачка энергии из пациента: с ним устанавливается долгосрочная энергетическая связь и по этому каналу в дальнейшем качают энергию {14}.

Существует миф о так называемом благородстве экстрасенсов, которые берут болезни других на себя, отдавая своё здоровье во имя исцеления других. Но это далеко не так. Благородный порыв можно встретить у начинающих, та сказать, неопытных экстрасенсов, которые вскоре или сами заболевают и перестают лечить или обращаются к основному способу получения энергии (от демонических сил). Большая же часть усилий экстрасенса в процессе лечения направлена именно на то, чтобы создать себе защиту от болезни. А так как онтологические причины болезни они уничтожить не могут (это только в руках Божиих), то экстрасенсы переводят болезнь или на другой орган или даже на другого человека. Назвать это благородным, естественно, тяжело.

Итак, экстрасенсы-чернокнижники, используя стремление людей к здоровью, зачастую приводят их в еще худшее состояние, делают бесноватыми и губят их души. В одних случаях экстрасенс даёт энергию, в других – выкачивает. Противоречие? Отнюдь. Допустим, забирается 70% энергии, а возвращается только 10%. Так работают Джуна, Кашпировский, Руйко и многие другие.

Но есть же, вы можете сказать, белые маги-экстрасенсы, которые и в церковь ходят, и людей лечат якобы Божьей силой. Да вот не Божьей. Зачастую, сами того не подозревая, они находятся в руках демонических сил, которые, давая им видимость успеха, разжигают в них большее тщеславие и гордость, тем самым губят их души, делают послушными игрушками в своих руках.

5. Джуна, Кашпировский и иже с ними.

Вот что свидетельствует о Джуне член-корреспондент Академии наук СССР А.Г. Спиркин: «Что меня поражает как ученого? Хотя бы то, что она принимает вечером за три-четыре часа до 120 больных. Когда она жила в Москве в гостинице, то приходишь к ней утром - она вялая (к сожалению еще и курит), бледная. Едем на квартиру, где она осуществляет прием жаждущих… Идет десятый человек, двадцатый, семидесятый и она становится игривой, дурит, озорничает, т.е. находится уже на эмоциональном подъеме. Вечером в ресторане снова пляшет, вся горит, пылает огнем своей энергии и возвращается в гостиницу поздно вечером». Хорошее дополнение к этому рассказу - статья в журнале «Огни Болгарии» за 1987 год. В ней журналист лично знакомый с Джуной, пишет, что не знает ни одного человека, к которому бы после ее лечения болезнь не вернулась бы вновь.

Это явный энергетический вампиризм. Пьянка, курение, ночные увеселения - истощают организм, о чем свидетельствуют вялый вид и апатия Джуны. При приеме больных, из которых легче всего выкачать энергию, сила и бодрость появляются вновь. Механизм понятен. Естественно, что и болезни вскоре возвращаются. И хорошо, если это потрясение для больного не заканчивается летальным исходом, как, например, не раз случалось при телелечении Кашпировского.

Последний, по рассказам других экстрасенсов, действует следующим образом. Если человек внимательно слушает или смотрит телесеанс Кашпировского, то между ним и этим зрителем мгновенно устанавливается невидимая энергетическая связь.

Такова наша природа. Фиксируя на чем-либо внимание, человек простирается своим биополем к данному объекту и входит с ним в контакт. Читая книгу, мы невидимым образом устанавливаем связь с её автором (даже если тот уже умер) и с тем состоянием души, в котором находился писатель в момент создания своего произведения. Читатель может входить в те же мысли и чувства, а особо тонко чувствующие - даже пережевать те же ощущения.