А. Р. КОМЛЕВ

Это привело Силлифэнта в такую ярость, что он пробежал дополнительные мили. Позже, принимая душ, Брюс объяснил: «Если всегда ставить себе границы в том, что можешь сделать, физические или любые другие, можно с таким же успехом быть мертвецом. Это распространится на работу, на мораль, на всю жизнь. Нет никаких границ, только горизонтальные участки стабилизации. Но нельзя на них оставаться, нужно выходить за их пределы. Если это убьет -- значит убьет». Стр. 306.

«Теперь, пожалуй, мы сможем понять, до чего доходило мастерство Брюса Ли, если он мог сказать: «Никто не побеждает в борьбе». Что он подразумевал под этим? Просто, поскольку все появляется и возвращается к одному источнику, любая победа происходит во имя «этого», даже до того, как поединок произошел. Таким образом, на высшем уровне мастер боевых искусств вырабатывает «чувство тела» для всего, что существует. Брюс Ли знал, что при высшем выражении его искусства импульс к действию происходит от Духа".

В конце концов, я не знаю точно, происходит ли мое единение с Духом через высочайшую осознанность моей формы и моего окружения; или, может быть, мои старания были замечены высочайшей осознанностью Духа и я был выбран как подходящий сосуд. Настоящий мастер боевых искусств бесстрашен, поскольку знает, что, даже если его тело умирает, он заключает в себе Дух, который бессмертен».

 

Стр. 308. Воспоминания Дерека Джоунса.

«Однажды я высказал Дереку предположение о том, что Брюс Ли реализовал все свои стремления, за исключением одного: жить в мире и согласии.

Дерек ответил: «Он нашел свой мир после смерти». Немного помолчав, он добавил: «Видишь ли, он знал, что собирается умереть».

С православной точки зрения «дух» этот — диавол, поэтому и нужно также писать со строчной буквы

 

ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ?

 

Потусторонний мир

Итак, вот перед нами весь «винигрет понятий», почерпнутый только из одной книги: энергия, энергия Ци, Инь и Ян, заблокированная энергия, высокая и универсальная энергия, тонкая энергия мира, архетипическая энергия, аура энергии, энергетическое поле, темный поток, теневая сторона личности, тень, черная тень, темная сила.

А вот и «винегрет методов», помогающих приблизиться к этому и познать: психотренинг, позитивное мышление, программирование разума, аффирмации (позитивные утверждения), высокая мотивация, наращивание потенциала, гипноз, релаксация, медитация, эзотерические занятия, оккультное искусство и т. д. и т. п.