Articles for 10 years about youth, family and psychology
Не однократно читала ваши книги и статьи. Живу в Санкт Петербурге, мне 31 год, двое детей. Я руководитель или так называемый «Vip менеджер», 14 лет работала по всей Великой России, приводила в порядок крупнейшие производственные фирмы. Сейчас получаю второе образование психолога.
К великому сожалению основная масса моих знакомых не верующие, а если себя считают таковыми, то с литературой православной незнакомы и даже ее боятся (как некую «ересь») не очень грамотных, набожных людей. Пытаемся семьей распространять ваши публикации, чтобы хоть как-то открыть людям глаза, но процесс очень затяжной. Люди в храм идут тяжело, и трудится духовно ни кому не хочется (это действительно тяжело, да и сознание! уже не то). Знакомые в один голос утверждают мнение, <<что и запад через все это прошел, поэтому ничего страшного они же хорошо живут, а культура это вопрос социальный, она подлежит изменению, все это происходило во все века (существования человечества)>>. Началась какая то массовая деградация — я это говорю как бывший (полгода назад) работодатель. В Институте с упоением рассказывают о катастрофическом перенаселении планеты и свободе выбора секс партнеров. В этом году, двух родственников, прединфарктных стариков, скорая помощь сначала отказывались увозить в больницу, после увезли, но обкололи какими то уколами и выгнали домой!
Очень хочется внести посильный вклад в ваше дело, но как помочь не знаю.
Деятельность любой коммерческой организации небольшой правильно организованной, желательно, если она занимается кадровыми вопросами, просветительскими, обучением, стажировкой и т. д. приносит прибыль. Подобные организации и у НИХ работают — вы сами об этом пишите. Считаю, что необходимо действовать их же методами, создавать программы, молодежные организации с «креативными» подходами и (яркими) лидерами, внедрять их в общество, по-другому новоокультуренное поколение сегодня понимает плохо, при огромном количестве простой литературы задумываться над сложными вещами никому не хочется… А за деятельностью этого общества должна стоять наша православная церковь. Пора все подмененные понятия, такие как <<стыд>> возвращать в исконное русское понимание их значения, а для этого необходимо «навязывать» НОВУЮ МОДУ. С этого года секс просвещение в школах уже ни есть новость, а это значит, что их идеи и действия воплощаются в жизнь семимильными шагами.
Хочется послужить во имя Господа, уповая на Него и если есть необходимость в поддержку Вашего дела.
С Уважением, anna — okz@yandex.ru
8 911 920 69 70
Раба Божия Анна
2009–02–20 17:23Р.б. Иоанн:
«Сплошное передергивание и вранье. Стыдно читать. Впрочем, от адептов Церкви иного и ожидать нечего. Зашла на сайт из чистого любопытства и убедилась, что защитники Православия именно таковы, какими я их себе и представляла. Замечательная антиреклама религии.
Атеист и сторонник либеральных ценностей,
Н. Васильева»
Ха-ха-ха!!! Ржу, не могу (извините за жаргон) — весьма насмешили процитированный и все остальные суровые атеистические отзывы. Главное ведь что? — погромче пукнуть, заявить о себе и при этом не сказать ничего по существу, потому что сказать нечего. «Замечательная антиреклама религии» (???) — хм, что бы это значило? Статья верная, здравая, правильная, догически выдержанная. С ней согласится любой мыслящий человек. А трескучих «разгромных» фраз про сатано-атеизм и либеральные ценности я могу насочинять столько, что чесаться долго будете. Так — то, смешные фразёры Васильева, Фридом, Крупенье и Кумар — Раскумар. Спорить не умеете, так и нечего воздух сотрясать.
2009–02–20 17:23Виктор: